Получи ПРАВА в Ташкенте

Инструктор по вождению

Большинство ребят учатся водить машину задолго до получения водительских прав. Их учат отцы и старшие братья на загородных пустых и широких дорогах. Когда приходит время, поездив с инструктором по городу, они набирается уверенности и получив права, легко вступают в ряды водителей.

Но как быть тем, кто впервые сел за руль автомобиля, придя в автошколу? Они не обладают навыками вождения и чувствуют себя за рулем неуверенно. Курс вождения в автошколе позволяет научиться водить автомобиль, но часто этого бывает мало. У начинающего водителя остается чувство страха и неуверенность в себе. Победить этот страх помогут дополнительные уроки вождения.

Другим случаем, когда могут понадобиться дополнительные занятия с инструктором, является длительный перерыв в вождении автомобиля у еще неопытного водителя. Причиной такого перерыва может быть как длительная болезнь, так и покупка автомобиля спустя месяцы или даже годы после получения водительских прав.

Профессия – инструктор.

Заниматься обучением вождению имеют право водители со стражем не менее 3х лет. Если Вы решили стать инструктором, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и получить патент. Автомобиль, который планируется использовать в качестве учебной машины необходимо оборудовать дублирующими педалями сцепления и тормоза, а так же дополнительным зеркалом заднего вида. Машина помечается соответствующим опознавательным знаком «Учебная машина». Все маршруты учебной езды должны быть согласованы в органах УБДД.

Выбираем инструктора.

И так, если Вы решили, что Вам нужны дополнительные уроки вождения, то мы расскажем на что обратить внимание при выборе инструктора.

Конечно, немало важными являются личные качества инструктора. Его манера общения, внешний вид, дикция – ничто не должно Вас отвлекать или раздражать. Но куда важнее обратить внимание на учебную машину, ведь у каждого инструктора она своя. Лучше всего, если уроки вождения будут проводиться на машине той же марки, что и у Вас. Если у Вас машина с автоматической коробкой передач, то бессмысленно тратить время на получение навыков переключения скоростей. Да и педали тормоза, сцепления и газа, к примеру, на «Москвиче» намного жестче, чем на «Тико». Учиться сразу на своей машине Правилами запрещено, так как Ваша машина не оборудована дополнительными педалями и в случаи необходимости инструктор не сможет вмешаться и предотвратить ДТП.

Договариваться с инструктором можно как на время, так и на километры, которые Вы проедете за один урок. Обговаривая цену, не забудьте уточнить, включает ли она в себя стоимость бензина.

Найти хорошего инструктора по вождению поможет наш раздел с объявлениями.

Удачного Вам выбора и счастливого пути.